Конкурсы

Здесь вы можете познакомится с положениями текущих конкурсов 2020-21 учебного года и выбрать для себя конкурс по душе.

27 января 2021 г. проводится областная военно-патриотическая  акция "Во имя жизни", посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в формате онлайн для обучающихся образовательных организаций Нижегородской области                (далее – Акция).
Целью данной Акции является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, а также развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
Программа включает видеоэкскурсии, видеофильмы, творческие             мастер-классы, викторины т.д.
Акция планируется к проведению с 14.00 до 16.00 в социальной сети ВКонтакте в группе "Патриот52": https://vk.com/patriot_52.
Для участия в Акции всем участникам до 26 января 2021 г. необходимо подписаться на группу "Патриот52".

Каждому участнику, которому на дату начала Акции исполнится 14 лет, необходимо зарегистрироваться, подав заявку в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (далее - АИС "Молодежь России") https://ais.fadm.gov.ru. Подтверждением участия в Акции является принятие приглашения посредством перехода по ссылке "Принять" в полученном кандидатом информационном письме.

«Я горжусь Нижним Новгородом»

Участники
• Индивидуальные участники, представители детских объединений школ: 11-13 лет, 14-17 лет
• Детские объединения школ города и района. Тема конкурса «Я горжусь Нижним Новгородом» Условия проведения конкурса:
1) Плакаты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, компьютерная графика, фотоколлаж, смешанная техника). Размер работы: формат – А 3.
2) Работы должны отражать специфику и тематику, заявленную в теме Конкурса.
3) Работы принимаются в распечатанном и электронном варианте, в формате JPEG, PNG в высоком качестве. Объем не более 5 Мб.
4) Плакат должен иметь лозунг или краткий текст.
Критерии оценки:
- соответствие заданной теме; - грамотная передача сюжета;
- качество, сложность, и оригинальность работ;
- оригинальность идеи, интересное изобразительное решение; - культура оформления работы.
Работы принимаются в электронном варианте на почту Дома детского творчества ddt.42.lsk@yandex.ru до 11 февраля

Об участии в конкурсе

Сайт конкурса