Дорогие ребята!

Приближается славная дата в истории нашей страны – 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

Предлагаем вам всем принять участие в проекте

«Бессмертный полк 2020».

Пока неизвестно, состоится ли шествие «Бессмертного полка» в этом году, мы активисты школьного музея МБОУ Барминской средней школы предлагаем вам участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка». Для этого нужно.

1. Найти фотографию вашего родственника участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.

2. Узнать анкетные данные о вашем участнике или труженике тыла, записать рассказ о его жизни, участии в войне. О его подвигах можно узнать из наградных листов на сайте «Память народа». Если неизвестно ничего, то написать Фамилию, Имя. Отчество, где жил или родился.

3. Оформить шаблон для размещения его на сайте МБОУ Барминской средней школы. Скачать шаблон можно здесь На сайте школы каждый класс будет на отдельной странице. В проекте могут принять участие и педагоги школы.

4.Так же можно приять участие в проекте «Дорога памяти». Минобороны реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Войны. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.

5. Прислать оформленный шаблон на электронный адрес: svetatolokina@gmail.com

6. Минимальное участие в проекте – прислать фото участника войны (можно и по вайберу), или труженика тыла и написать его (её) ФИО.

7. Участие в проекте будет поощряться оценкой: 2-4 классы – отметка в окружающий мир, 5 класс – в информатику, 6-9 классы в историю Нижегородского края, 10 класс в историю.

8. Все участники проекта получат благодарственные письма за активное участие в проекте. Между классами будет проводится соревнование и подведен итог у какого класса больше всего заполнена их страница.

Активисты школьного музея, руководитель школьного музея Толокина С.С.